Главная / Каталог услуг / Разное / Недвижимость, ипотека и кредитование

Узаконивание перепланировки помещений в судебном порядке.

Цена
15 000 руб
ПоставщикООО Южно-Уральская компания "Версаль"
ГородЧелябинск
Адрес
ТелефонПоказать телефон
EmailПоказать email
Контактное лицоОлег Владимирович
Сайтyuuk-versal.tiu.ru

Как узаконить самовольную перепланировку квартиры?
Во-первых, не надо паниковать, любые вопросы решаемы если Вы обратитесь к нам.
При любых существенных изменениях в планировке квартиры вам нужно иметь разрешение органов технической инвентаризации и зарегистрировать переделку в техническом паспорте. Может возникнуть два варианта развития событий: первый — если вы обращаетесь в местную администрацию до проведения перепланировки, и второй — в суд для узаконивания уже произведенной перепланировки.

Как правило, в первом случае особых проблем не возникает: вам необходимо предоставить проект до и после перепланировки, получить разрешение на проведение работ, а затем получить новый технический паспорт на квартиру.

Второй случай на практике реализовать несколько сложнее. Перепланировка может быть сохранена, если законные интересы и права граждан не нарушаются, и не создается угроза их здоровью и жизни (Жилищный Кодекс РФ п. 4 ст. 29). Для сохранения перепланировки необходимо оформить иск в суд. Ответчиком, скорее всего, будет выступать администрация района или города, в котором вы проживаете.

Наши юристы помогут подготовить и собрать необходимые документы.

Список документов для подачи иска:

Технический паспорт (до и после перепланировки) с указанием во втором случае всех произведенных изменений и проставлением штампа «самовольная перепланировка». Паспорта получаете в органах технической инвентаризации.
Заключение Санэпидемнадзора о соблюдении санитарных норм.
Заключение о техническом состоянии несущих конструкций.
Документы, подтверждающие ваше право на собственность.
Заключение ГосПожНадзора о соблюдении правил пожарной безопасности.

После подготовки этих документов в районный суд отправляется иск. Суд дает положительное решение в том случае, если перепланировка не противоречит требуемым нормам. После этого регистрируем изменения и вы получаете новый технический паспорт на вашу квартиру.

Бывают случаи, когда жилищный инспектор при осмотре помещения обнаруживает факт проведения самовольной перепланировки. Надеемся, что вас эти проблемы не коснутся, но на всякий случай рассмотрим, чем грозит самовольная перепланировка квартиры.
В ст. 29 Жилищного кодекса РФ и ст. 7.21 КоАПа прописана ответственность за незаконную перепланировку помещений. Жилищный инспектор выносит предупреждение, затем налагает штраф на собственника жилья и предписывает привести помещение в прежний вид. Если вы не следуете этим мерам, дело передается в суд, и уже он решает, можно ли сохранить квартиру в прежнем виде и осуществить узаконивание перепланировки квартиры или следует выставить квартиру на публичные торги, а затем привести ее в первоначальный вид. При продаже такой квартиры ее стоимость уменьшается примерно на 20%. Даже если коммунальные службы не заметят произведенную перепланировку своевременно, вы не сможете полноценно распоряжаться ей - произвести сделки по дарению, продаже или завещанию без вскрытия факта самовольной перепланировки.
Именно поэтому, будет лучше, если Вы своевременно обратитесь к Нам и узаконите перепланировку.

Специалисты нашей компании окажут услуги по согласованию перепланировок жилых и нежилых помещений, в том числе узаконят самовольную перепланировку в суде, помогут получить разрешения на проведение реконструкции объектов недвижимости.

Если возникли вопросы, обращайтесь, наш юрист решит Ваши проблемы независимо от сложности.

Комплекс услуг по узакониванию перепланировки в судебном порядке без сбора документов от 10000 руб.

Комплекс услуг по узакониванию перепланировки в судебном порядке с подготовкой необходимых документов от 15000 руб.+ дополнительные расходы.

Звоните! тел.777-18-75, (951) 796-63-63.


Подробную информацию по услуге Узаконивание перепланировки помещений в судебном порядке.: информацию о ценах, сроках выполнения - необходимо уточнять у компании ООО Южно-Уральская компания "Версаль" по указанным выше контактам.

Похожие услуги
нет фото
Оформление перепланировки квартиры, узаконивание перепланировки, узаконить перепланировку
Наши специалисты узаконят перепланировку квартиры без суда, даже если она уже совершена. Если перепланировка еще планируется, мы разработаем по вашим ...
ООО, Команда
нет фото
Согласование перепланировки квартир
Юридическая помощь по согласованию и узакониванию перепланировки жилых и нежилых помещений. На первый взгляд процедура простая , но... Перепланиров...
ООО Южно-Уральская компания "Версаль"
нет фото
Узаконить перепланировку помещения, оформление перепланировки нежилого помещения
Наши специалисты узаконят перепланировку в помещений без суда, даже если она уже совершена. Если перепланировка еще планируется, мы разработаем по ваш...
ООО, Команда
нет фото
Дизайн-проект жилых и общественных помещений
Хотите жить в стильной и комфортной квартире? Мы создадим для Вас и поможем воплотить в Жизнь – Интерьер Вашей Мечты! Услуга авторского надзора дизай...
Харизма, Дизайн-студия
Найдено:
0 товаров