Главная / Новости компаний / Производство фальцевых профилей для кровли

Производство фальцевых профилей для кровли

Опубликовано: 26 ноября 2015
Компания «Стальная мануфактура» наладила производство фальцевого профиля с 2-мя ребрами жесткости для устройства фальцевой кровли. Эти профили могут использоваться используются для устройства кровель практически на всех типах зданий - промышленные объекты, склады и производственные помещения, жилые дома и.т.д.
Сегодня востребованность фальцевой кровли заметно выросла. Объясняется это тем, что такая кровля обладает не только эффектным внешним видом, но и рядом неоспоримых преимуществ в плане практичности.
Фальцевая кровля изготавливается из листов или рулонов оцинкованной, черной и нержавеющей стали (AISI) с покрытием или без, а также из алюминия и меди. Сами фальцевые профили (фальцевые картины) представляют собой листы металла с особыми кромками для фальцевого соединения. Есть несколько разновидностей такого соединения, но наиболее практичным (водонепроницаемым) можно назвать соединение профилей стоячим двойным фальцем.
Это замковое соединение на боковых длинных краях листа стали, расположенных вдоль ската. Соединение выступает над поверхностью прилегающих кровельных картин. Учитывая то, что в зависимости от планировки крыши и движения ветра вдоль нее влага может перемещаться не только вниз, но и вверх по скату, фальцевый шов в таком случае полностью исключает затекание влаги в места соединений листов.
Применение фальцевых профилей с 2-мя ребрами жесткости
ООО ТД «Стальная Мануфактура» выпускает фальцевый профиль рабочей шириной -550 мм с двумя трапецивидными ребрами жесткости. Такой профиль изготавливается из оцинковки, черной и нержавеющей стали (AISI) с покрытием или без, а также из алюминия и меди толщиной от 0,5 мм до 0,8 мм. Двойные продольные ребра жесткости придают кровле дополнительную прочность.
Преимущества фальцевых профилей
1.Жесткость и прочность шва.
2.Влагонепроницаемость – соединение фальцевых профилей происходит без отверстий, что обеспечивает герметичность соединений в области коньков, труб и стыков.
3.Долгий безремонтный срок службы кровли (в случае изготовления фальцевых профилей из меди или алюминия – до 100 лет).
4.Простота монтажа. Фальцевые профили изготавливаются любой необходимой длины, благодаря чему снижается количество дополнительных резов и время подгонки листов друг к другу.
5.Практически безотходный монтаж.
6.Эффектный внешний вид. Геометрия соединений близка к идеальной. Фальцевые профили из оцинкованной, нержавеющей, черной стали могут окрашиваться полимерной краской по цветам RAL.
7.Фальцевая кровля может использоваться при реконструкции старинных зданий.
8.Продольные швы обеспечивают естественный сток влаги без задержек на поперечных соединениях.
9.Гладкая поверхность фальцевых профилей не способствует образованию наледи.
Для своих клиентов компания «Стальная мануфактура» предлагает производство фальцевых профилей как окрашенных в цвета каталога RAL, так и без покраски в короткие сроки. Сделать заявку на расчет фальцевой кровли и купить фальцевый профиль можно он-лайн на сайте компании http://metallocentr74.ru или по телефонам (351) 700-01-22.

Компания ГК Стальная мануфактура, ООО

Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров