Главная / Новости компаний / Новые системы отопления в панельных домах Челябинска от Энергии Солнца

Новые системы отопления в панельных домах Челябинска от Энергии Солнца

Опубликовано: 19 ноября 2015
Эксперты компании «Энергия Солнца» рассказали всё о горизонтальной разводке системы отопления.

Обычно, в панельном доме, в каждой комнате видны стальные стояки, а это никогда никому не нравится.

Поэтому был придуман иной способ разводки труб по квартире, чтобы они не были так очевидны. К тому же, эта схема позволяет установить индивидуальные квартирные теплосчётчики.

Речь идет о горизонтальном расположении разводящих труб. Стоит отметить, что эта схема монтажа труб отопления до сих пор не используется в Челябинске для панельных домов, в то время как с успехом применяется в других городах.

Если говорить про предлагаемые к установке теплосчетчики, то стоит выделить еще одно их преимущество: владельцу не придется списывать с них данные самостоятельно.

На счетчик тепла дополнительно устанавливается радиомодуль Optosonic для создания автоматической системы сбора и передачи показаний.
На три подъезда предусмотрен всего один концентратор Ista под названием Мемоник, стоимостью 15 000 рублей, который принимает показания от трёх жилых подъездов и передаёт их на сервер ISTA для дальнейшей обработки.

Каждый прибор учёта тепла- теплосчётчик Ista Sensonic привязан к номеру квартиры, что зашито в программе, а значит в ответ от сервера будет получена квитанция.

Итог: горизонтальная поквартирная разводка отопления – это удобно в эксплуатации, практично, эстетично. В наших силах внедрять эту схему в панельных домах вслед за Татарстаном, если иметь желание довести дело до конца. Приглашаем строительные компании для совместной проработки проекта. За подробной консультацией по проекту звоните в офис ООО «Энергия Солнца» в Челябинске.

Компания Энергия Солнца

Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров